Paar Eckschränke,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nuß- und Fichtenholz, mit Flammstäben sowie Balustersäulen geziert, je eine Tür, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe 197 cm, Schenkelmaß 70 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
EUR 5,000.-
Paar Eckschränke,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |